i
Режим работы:
  • пн-пт: 07:00 — 23:00
  • сб-вс: 08:00 — 22:00
i
Запись на прием:
Оставить жалобу

Уважаемые пациенты и гости нашей клиники, на данной странице Вы можете оставить жалобу по любому вопросу предоставления услуг в нашем медицинском центре “Медэксперт”.

Жалоба будет передана напрямую генеральному директору Ивану Васильевичу Костромину.

По всем поступающим вопросам будет проводиться необходимая внутренняя проверка.

Оставьте свою жалобу
персональных данных
  • Спасибо за Ваш отзыв
    Ваш отзыв отправлен на модерацию
  • Ошибка сервера
    Оставьте Ваш комментарий позже
  • Елена Малетина:

    В 21 веке оказалось огромной проблемой забрать анализы в этой клинике. Спросила, может ли муж забрать (он уехал в Белгород на 3 дня), сказали что с моим паспортом. Я проживаю в Ракитном, чтоб приехать лично, нужно отпроситься с работы, да и затраты на дорогу не малые. Неужели нельзя идти людям навстречу??!!! Ведь можно, например, назвать реквизиты паспорта по телефону и сказать имя человека, который пришел за анализами. На пустом месте создают проблемы людям, как будто за моими анализами стоит очередь в клинике.

  • Иван Васильевич Костромин:

    Уважаемая Елена, в ответ на Ваше обращение сообщаю, что информация о вашем состоянии здоровья, без вашего согласия не может разглашаться третьим лицам. Кроме случаев установленных законом, ст.13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:
    «

      1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
      2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
      3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
      4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

      • 1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
      • 2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
      • 3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно; 3.1) в целях осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, возложенной на них при назначении административного наказания судом обязанности пройти лечение от наркомании, диагностику, профилактические мероприятия и (или) медицинскую реабилитацию;
      • 4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
      • 5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
      • 6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
      • 7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и в соответствии с частью 6 статьи 34.1Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» несчастного случая с лицом, проходящим спортивную подготовку и не состоящим в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией, не осуществляющей спортивной подготовки и являющейся заказчиком услуг по спортивной подготовке, во время прохождения таким лицом спортивной подготовки в организации, осуществляющей спортивную подготовку, в том числе во время его участия в спортивных соревнованиях, предусмотренных реализуемыми программами спортивной подготовки;
      • 8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
      • 9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования; 10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

      Руководствуясь п.3 ст.13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в нашем центре предусмотрена возможность предоставления письменного согласия о передаче результатов обследования пациента третьим лицам, либо путем отправки их по средством электронной почты.
      В вашем случае данное согласие предоставлено не было, поэтому отказ от предоставления результатов Ваших анализов считаю обоснованным.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Клиника «Медэксперт» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте mrt31.ru.
МЕДЭКСПЕРТ © 2013-2019